«Авиацентр»

Все новости:

В Урае прошли соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели планеров)

22 декабря 2019 года в ДС "Звёзды Югры" прошли соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели планеров).

В классе моделей планеров с жестким крылом в дисциплине "продолжительность полёта" в возрастной категории до 9 лет воспитанник урайского Авиацентра Ахметянов Андрей занял 1-е место, Сардина Влада - 2-е. Помимо этого Андрей стал вторым в абсолютном зачёте по сумме двух дисциплин (дальность и продолжительность планирования). В возрастной группе 10-13 лет в дисциплине "продолжительность полёта" Портнов Руслан занял 2-е место.

В классе моделей планеров с мягким крылом в возрастной группе до 13 лет в личном зачете на продолжительность полёта Ашихмина Дарина заняла 1-е место, Портнов Руслан - 2-е.

Вторые соревнования были лично-командные. В них места воспитанников
Авиацентра в личном зачёте распределились следующим образом. В классе моделей планеров с жестким крылом в возрастной группе до 9 лет в дисциплине "дальность планирования" 2-е место занял Ахметянов Андрей. В дисциплине "продолжительность полета" наши ребята сконцентрировались, настроились на победу и заняли весь пьедестал: 1-е место у Абраменко Арсения, 2-е у Ахметянова Андрея, 3-е заняла Ахметянова Саша.

В классе моделей планера с мягким крылом урайские спортсмены также распределили между собой призовые места. 1-е место заняла Ашихмина Дарина, 2-е - Хмелевский Артём, 3-е - Жданова Василиса.

Командный зачёт объединил лучшие результаты спортсменов по двум классам (планеры с мягким и жестким крылом). Здесь урайцы заняли 3-е место, пропустив вперёд г.Ханты-Мансийск (1 место) и п.Междуреченский (2 место).

От всей души поздравляем победителей и призёров и желаем им дальнейших спортивных успехов! А тем, у кого в этот раз не получилось пробиться в тройку лидеров - разобраться со своими ошибками и двигаться дальше!

Больше фотографий с соревнований смотрите в альбоме.

Опубликовано 23.12.2019 в 19:03