«Авиацентр»

Все новости:

😊 Полезная встреча

✈🚀🛰 Руководитель «Авиацентра» Владимир Алексеевич Меньшиков в роли героя Урайского подиума «Знай наших» встретился со старшеклассниками Гимназии. Беседа проходила в Центральной библиотеке им. Л.И. Либова, где ребята в неформальной обстановке могли задавать свои вопросы известному человеку нашего города.

💫 В ходе встречи они узнали, что их гость,– Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, многократный чемпион мира, Европы, Азии, СССР, России по ракетомодельному спорту. А главное – он пилот 1-го класса, командир вертолётов Ми-1, Ми-4, Ми-8, отличник Воздушного транспорта России. Вместе с экипажем на вертолётах перевозил людей, грузы, участвовал в строительстве линий электропередач, обустройстве вахтовых посёлков нефтяников, выполнял самые сложные работы с применением авиации в народном хозяйстве. Его экипаж не один раз признавался лучшим в Тюменской области.

Владимир Алексеевич рассказал ребятам о том, что он с детства мечтал летать, каким был его путь в авиацию. Поделился воспоминаниями о работе в Африке, в Народной Республике Ангола, где он в составе группы российских лётчиков выполнял миротворческую миссию Организации объединённых наций, приходилось садиться на минное поле и даже попадать в плен.

🎁 По традиции, участнику подиума, задавшему самый интересный вопрос, Владимир Алексеевич вручил памятный подарок.

Опубликовано 04.05.2023 в 13:59
Вернуться к списку новостей
1