«Авиацентр»

Все новости:

Открытые региональные соревнования по авиамодельному спорту 15.12.2018

15 декабря 2018 года в городе Урай прошли Открытые региональные соревнования по авиамодельному спорту (метательные модели планеров), посвящённые 105-й годовщине «Мёртвой» петли Петра Нестерова.
Всего в соревнованиях приняли участие 39 спортсменов (28 юношей, 2 девушки, 9 мужчин), из гг. Урай, Нягань, Ханты-Мансийск, Югорск, пгт Междуреченский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, п.Арти Свердловской области, г.Березники Пермского края.

В рамках соревнований спортсмен из г.Березники Пермского края, двухкратный чемпион России Сергей Панихин продемонстрировал показательные полёты комнатных моделей чемпионатного класса F-1D и класса F-1M. Одновременно он произвёл тестирование зала для проведения в перспективе крупных соревнований по авиамодельному спорту в г. Урае Сергей также провёл обучающие занятия с воспитанниками, спортсменами и тренерами Авиацентра по правилам авиамодельного спорта в классе комнатных моделей и мастер-класс по особенностям изготовления, регулировки, запуска и полёта комнатных моделей классов F-1D и F-1M.

В целях популяризации авиационных моделей для полётов в залах, повышения мотивации спортсменов к поиску новых конструкций, организаторы ввели новую номинацию экспериментальных моделей. Так, спортсмен из п.Междуреченский Кондинского р-на Аркадий Киселёв награждён специальным дипломом организаторов «За оригинальную экспериментальную комнатную резиномоторную модель».
Открытие соревнований
Запуск модели

По сравнению с предыдущими соревнованиями, спустя полгода, отмечается значительный рост мастерства спортсменов ХМАО-Югры. Улучшилась подготовка спортсменов (юношей и взрослых), качество изготовления моделей, отработана техника запуска (броска), что дало прекрасные результаты полётов моделей.

Опубликовано 17.12.2018 в 18:52
Вернуться к списку новостей
2018