«Авиацентр»

Июль 2020:

Набор детей в секции технического творчества и спорта (мкр. 2, д. 29)
Приглашаем ребят на занятия техническим творчеством и спортом! Благодаря выигранному гранту в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл", мы подготовили и продолжаем готовить лаборатории для занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (с 6 до 10 лет) в шаговой доступности по адресу г. Урай, мкр. 2, д. 29! Начало занятий сразу после окончания карантина! Будут работать секции: начальное моделирование, авиамодельная, ракетомодельная, стендовое (масштабное) моделирование, астрономия и космос.
Телефон для справок: 89088961766.
Опубликовано 27.07.2020 в 17:23
Подробнее...
Дым от лесных пожаров Кондинского района над Ураем
Дым от пожаров Кондинского района над Ураем... Подробнее можно посмотреть на интерактивной карте - результате совместной работы ОМО "Авиацентр" (руководитель секции ДЗЗ Митькиных Н.С.) и Центра Космических Услуг ЮНИИ ИТ: https://vis.uriit.ru/resource/2302/display?panel=layers.
Красные точки - детектированные по космическим снимкам очаги пожаров (данные 22 июля). Пожары тушат не только на земле, но и с воздуха с помощью авиации: на фотографиях - вертолеты Ми-26, задействованные в тушении очагов (аэропорт г.Урай), а также архивные фотографии пилотов.
Опубликовано 22.07.2020 в 19:57
Подробнее...
Карта лесных пожаров в ХМАО-Югре
О лесных пожарах в ХМАО-Югре...
Представляем вам карту (ссылка в конце текста новости) - результат совместной работы ОМО "Авиацентр" (лаборатория "Основы дистанционного зондирования земной поверхности и технологии ГЛОНАСС") г. Урай и Центра космических услуг Югорского Научно-исследовательского института информационных технологий (ЦКУ ЮНИИИТ) г. Ханты-Мансийск!

На геопортале представлены космические снимки на территорию Советского и Кондинского районов, г. Урай низкого и среднего пространственного разрешения, а также векторные слои - термоточки (как правило, это очаги пожаров. Но! Для повышения достоверности данных необходимо, чтобы эти точки фиксировались по нескольким снимкам или с разных спутников. Если точка фиксируется одна в строго определенном месте, то это может быть горящий факел). В случае плотной облачности термоточки фиксироваться не будут.

Снимки представлены в естественных цветах (близко к тому, как их различает человеческий глаз, TCI) и псевдоцветах (с использованием ближнего и среднего инфракрасного диапазонов, SWIR. Человеческий глаз эти диапазоны не видит, но аппаратура, установленная на некоторых спутниках, позволяет их различать).

На снимках в естественных цветах хорошо различаются белые конусовидные шлейфы дыма от очагов пожаров, в псевдоцветах ярко-оранжевым цветом выделяются очаги пожаров, красно-коричневым около очагов пожаров - выгоревшие территории.

Более детальные снимки добавлены на районы пожаров около н.п. Супра и н.п. Зеленоборск. Верхние слои снимков перекрывают нижние, поэтому чтобы посмотреть снимки за более раннюю дату или низкого пространственного разрешения, необходимо отключить вышележащие растровые слои (снять "галочку" напротив них).

Приглашаем ребят возраста 12-17 лет на занятия в лаборатории в новом учебном году!

https://vis.uriit.ru/resource/2302/display?panel=layers
Опубликовано 15.07.2020 в 19:23
Подробнее...
Поздравляем Митькиных Наталью Сергеевну с получением диплома магистра!
От всей души поздравляем Наталью Сергеевну Митькиных с успешным окончанием Московского городского педагогического университета, прекрасной защитой и получением диплома магистра с отличием!

Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия!
Пусть жизнь твоя летит вперёд,
Как самый классный вертолёт,
Чтоб получалось раньше всех
Быть там, где радость и успех!
Пусть будет жизнь твоя легка,
Как в синем небе облака,
И удивительно хорош
Весь мир, в котором ты живёшь!

Коллеги, друзья, воспитанники Авиацентра
Опубликовано 10.07.2020 в 20:46
Подробнее...
Авиацентр в Инстаграм!
У Авиацентра появилась своя страница в Инстаграм! Подписывайтесь!
https://www.instagram.com/aviacentr86/
Опубликовано 06.07.2020 в 21:48
Подробнее...
202007