«Авиацентр»

Сентябрь 2020:

О выездных мероприятиях по аэрокосмическому образованию
Дорогие друзья! Московский авиационный институт и научно-исследовательская компания "Рисксат" предлагают интереснейший проект по аэрокосмическому образованию детей и молодежи. Мы (РОО "Авиацентр") - образовательная площадка Урало-Сибирского региона компании "Рисксат" и Международной ассоциации участников космической деятельности, приглашаем вас к участию в этих проектах!

1. «КОСМИЧЕСКАЯ СТАЖИРОВКА ШКОЛЬНИКОВ» (далее «КСШ»), проект посвящен 60 –летию полета в космос Ю.А. Гагарина - продолжительность КСШ варьируется (региональные учреждения образования смогут выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
Предполагается проведение КСШ – 1 раз в квартал. Продолжительность от 4 дней до 7.
В Программу КСШ входит:
- Экскурсии и цикл лекций в лабораториях МАИ – тематика лекций – СПУТНИКОСТРОЕНИЕ, РАКЕТОСТРОЕНИЕ, ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ. КОСМОЭКОЛОГИЯ (КОСМОМЕДИЦИНА); РОБОТОТЕХНИКА, 3D – прототипирование и моделирование;
- Лекции и занятия по Дистанционному зондированию Земли;
- Экскурсия в Павильон «КОСМОС», ВДНХ;
- Встреча с космонавтами Центра Подготовки Космонавтов им. Ю.А. Гагарина;
- Экскурсия в музей ЦНИИМАШ;
- Экскурсия в Объединенный музей Ю.А. Гагарина в городе Гагарин Смоленской области.
2. «КОSМОПРОЕКТЫ 2.0» школы космического образования (онлайн и офлайн, в зависимости от состояния дел с эпидемиологической обстановкой в регионах РФ). В Программе:
- лекции и занятия в 5 научно – образовательных лабораториях РИСКСАТМАИ – состав лабораторий будет варьироваться;
- встречи с учеными, представителями космической отрасли, с космонавтами Центра Подготовки Космонавтов им. Ю.А. Гагарина;
- экскурсии в лаборатории МАИ и НЦУКС МЧС РФ.

Телефон для справок: (34676) 3-01-93
Опубликовано 21.09.2020 в 10:29
Подробнее...
Прием работ на конкурс "Космос-2020" продлен до 3 октября!
Внимание! Прием работ на объявленный ранее конкурс "Космос-2020", посвящённый 45-летию советско-американского полёта «Союз» – «Аполлон», продлен до 3 октября! В рамках Всемирной недели космоса с 4 по 10 октября будет проводиться выставка работ. Итоги Конкурса будут подведены до 20 октября.
Опубликовано 06.09.2020 в 09:49
Подробнее...
Наш воспитанник - студент МАИ!
С огромной радостью делимся отличной новостью! Воспитанник нашей (центр находится в г.Урай) Урало-Сибирской образовательной площадки в под патронажем ООО "Рисксат" и Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД) Фёдор Контарев, артековец, авиаракетомоделист, участник Королевских Чтений из Тюмени, поступил в Институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»! От всей души поздравляем! Желаем отличной учебы и достижения поставленных задач и целей! Удачи тебе, Фёдор!
Опубликовано 05.09.2020 в 16:01
Подробнее...
Новые экспонаты аэрокосмического музея Авиацентра!
Не так давно аэрокосмический музей Авиацентра пополнился новыми экспонатами - деталями, агрегатами и фрагментами 2-ой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", которая "приземлилась" в нашем районе после запуска с космодрома Байконур с КА "OneWeb" 7 февраля 2020 года. Выражаем огромную благодарность ООО "ЭкоТрас" и АО "ЦЭНКИ" (Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, г. Москва) за предоставленные уникальные экспонаты!
Опубликовано 05.09.2020 в 12:04
Подробнее...
Приглашаем на занятия!
Ребята, приглашаем вас на занятия!
Опубликовано 03.09.2020 в 12:11
Подробнее...
202009