«Авиацентр»

Все новости:

Показали себя

🚀 В рамках финала Всероссийской космической смены "Дежурный по планете" Региональная общественная организация "Авиацентр" организовала выставку "Ракетомоделизм в аэрокосмическом образовании молодежи".

Выставка проходит до 26 апреля в Ханты-Мансийске на площадке автономного учреждения «Региональный молодёжный центр» (детский технопарк «Кванториум»).

🛰 Смена традиционно организуется при поддержке фонда «Талант и успех», фонда содействия инновациям, Сколковского института науки и технологий «Сколтех», госкорпорации «Роскосмос».

🔋 В течение двух недель команды участников космической смены будут соревноваться в таких конкурсах, как «Оперативный спутниковый мониторинг», «Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект», «Космическая робототехника — роверы», «Орбита», «Спутник», «Цифровой лесничий», «Terra Notum. Геоинформационные системы», «Terra Notum. Современное Спутникостроение».

💼 Участники программы получат дополнительные баллы в индивидуальных достижениях на различных этапах конкурсов от партнёров программы «Дежурный по планете» — ведущих вузов России; пообщаются с экспертами от бизнеса и образования; попробуют силы в востребованных профессиях.

🌏 Ключевыми событиями космической смены станут стратосферные запуски в Археопарке Ханты-Мансийска. На конкурсе «Орбита — Прикладные космические системы» участниками уже разработаны полезные нагрузки спутников, которые пройдут испытания в рамках стратосферного запуска на высоту около 25 километров.

Опубликовано 16.04.2023 в 17:26
Вернуться к списку новостей
2023