«Авиацентр»

Август 2023:

12.04.2022 Космическая экспозиция в КИЦ и торжественное награждение!
Новая экспозиция открылась в урайском Культурно-историческом центре. Она была посвящена главной апрельской дате - Дню авиации и космонавтики. Это совместное мероприятие состоялось в рамках проекта "Открывая небо", получившего грантовую поддержку Губернатора Югры. На выставке представили предметы из Урайского авиацентра. Объединения, где дети и подростки занимаются техническими видами спорта, изготавливают модели ракет, планеров, самолётов. Также на экспозиции можно познакомиться с результатами городского конкурса среди малышей - поделками и рисунками на космическую тематику. В стенах урайского авиацентра выросло немало чемпионов России, Европы и Мира. Их главным тренером является - многократный чемпион Европы и Мира, заслуженный тренер России, почетный гражданин Урая- Владимир Меньшиков. В связи с этим, на торжественном открытии были награждены представители «Авиацентра». Владимир Меньшиков отмечен почетный медалью "За выдающийся вклад в развитие города". Также благодарственные письма главы Урая были вручены мастеру спорта международного класса Сергею Романюку и кандидату в мастера спорта Матвею Пьяхову.
Опубликовано 31.08.2023 в 08:42
Подробнее...
12.04.2022 Совместное мероприятие Авиацентра и КИЦ!
В Культурно-историческом центре, совместно с РОО "Авиацентр", подвели итоги конкурса творческих работ "Космические тайны" ко Дню Космонавтики. Это мероприятие прошло в рамках проекта "Открывая небо", получившего грантовую поддержку Губернатора Югры.
В конкурсе приняли участие юные урайцы в возрасте от 3 до 10 лет. Конкурс проводился в трех направлениях: "Рисунок", "Поделка" и "Костюм инопланетянина". В первых двух номинациях было представлено 158 работ. Участники проявили богатую фантазию и воображение. Все работы яркие и уникальные.
Номинацию "Костюм инопланетянина" из подручных материалов жюри оценивало в ходе дефиле. Также дети представляли свои костюмы, знакомили с инопланетным героем.
В состав жюри вошли представители Урайского Авиацентра, культуры, образования и спорта.
Опубликовано 31.08.2023 в 08:28
Подробнее...
Первые полеты
🛩 Первые полёты

🔋✈💪Воспитанники Урайской детско - юношеской планерной школы в эти дни принимают участие во всеросийских соревнованиях по планерному спорту в классе" Начальный" (подростки 12-16 лет) в г. Бердск Новосибирской области. Это тоже часть аэрокосмического образования.

📐👩‍💻Инструкторы ЮПШ прошли обучение методике лётного и теоретического обучения. С получением документов. Сертификата. На сборах ребята получили богатейший опыт работы со стартовым оборудованием - в особенности пробежек и полётов с применением буксировочной лебедки. А также в общении со сверстниками и соревновательный опыт по планерному спорту. Научились управлять планером.

✈И теперь у них одна мечта ...."я бы в лётчики пошел!'.
Опубликовано 10.08.2023 в 19:14
Подробнее...
202308