«Авиацентр»

Март 2023:

О нас снова пишут🤝📰🚀
Летчик начинается с мечты

Люди всегда стремились покорить небо. Сначала это была мечта, но, когда прогресс начал набирать стремительные обороты, желание превратилось в реальность. Люди смогли побывать в тех местах, которые казались недосягаемыми. С небом была связана и мечта Владимира Меньшикова из Урая, и она тоже сбылась. Владимир – пилот первого класса, отличник воздушного транспорта России, налетал 12 тысяч часов. Сейчас руководитель «Авиацентра», где теперь прививает любовь к авиации детям.

Продолжение по ссылке: https://ugra-news.ru/article/letchik_nachinaetsya_s_mechty/
Опубликовано 24.03.2023 в 15:54
Подробнее...
Особый разговор
💪😎В «Авиацентре» прошла встреча воспитанников Юношеской планерной школы и авиамодельной секции с жителем нашего города, вернувшимся из зоны СВО на Украине.

🛠 🛦Мужчина рассказал ребятам о применении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в зоне СВО, о том, как важно профессионально управлять БПЛА, уметь производить их ремонт в полевых условиях, а также о совершенствовании аппаратов в зависимости от поставленных задач.

🚀Почётный гость пожелал ребятам не терять интерес к авиационной и авиамодельной технике, впитывать новые знания, черпать информацию из различных доступных источников, в том числе, на занятиях от своих тренеров. «Конструировать новые модели, применяя свои, на первый взгляд, «нелепые» идеи, которые впоследствии могут оказаться очень полезным изобретением».

✈ Мужчина также отметил важность занятий авиамоделированием с детских лет, ведь тогда, в зрелом возрасте, молодые люди уже будут опытными и технически грамотными специалистами.

🤝 Наши воспитанники показали почётному гостю планеры и поделились своими идеями.
Опубликовано 20.03.2023 в 10:11
Подробнее...
О нас снова пишут🚀 🤝
Статья посвящена Ирине Лобановой, которой присвоено почётное спортивное звание Мастер спорта России международного класса!🏆🏅👍
Кстати, на днях от Департамента спорта Югры к нам поступила радостная весть о том, что Лобанова Ирина Васильевна стала лауреатом ежегодного конкурса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Спортивная элита года" по итогам 2022 года в номинации "Тройка лучших спортсменов по прикладным и техническим видам спорта". Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится 7 апреля в г. Ханты-Мансийске в КТЦ "Югра-Классик". 🏅🏆🤝

Статья: https://infoflag.ru/2023/03/17/na-kryljah-mechty/
Опубликовано 20.03.2023 в 09:55
Подробнее...
Высокое звание!
🏆 Прекрасный подарок в канун весеннего женского праздника преподнёс Министр спорта Российской Федерации О.В.Матыцин нашей спортсменке, Мастеру спорта России, члену сборных команд Югры и России, трёхкратной чемпионке России, победителю и призёру Кубка России, Этапов Кубка Мира, серебряного призёра Чемпионата Мира 2021 года, детскому тренеру Ирине Васильевне Лобановой.

📝 Приказом Министерства спорта РФ от 28.02.2023 № 28 НГ Лобановой И.В. присвоено почётное спортивное звание Мастер спорта России международного класса!

🎉 Мы с большой радостью поздравляем спортсменку и её тренера по авиамодельному спорту Владимира Алексеевича Меньшикова с этим значимым событием!

🤝 Желаем крепкого здоровья, счастья, новых спортивных успехов и достижений на благо нашего города, округа и России!

🥇 Так держать, авиамоделисты!
Опубликовано 06.03.2023 в 14:30
Подробнее...
🎉 Приятный подарок
🚚Сегодня отправили в поселок Кез, Республики Удмуртия, подарок в виде инсталляции «Я люблю Космос».

🚀✈🚁Мы активно сотрудничаем с регионами в рамках популяризации аэрокосмического образования и считаем, что такая инсталляция станет не только красивым украшением в поселке, но и повысит интерес ребят к космосу и авиации. К тому же, ранее мы встречались с местными властями и договорились о тесном сотрудничестве.

🏆 К слову, именно в поселке Кез родился многократный Чемпион Мира и России по ракетомодельному спорту Владимир Меньшиков. В его честь, там даже назвали улицу. 😎
Опубликовано 01.03.2023 в 15:36
Подробнее...
202303