«Авиацентр»

Июль 2019:

Урайские спортсмены приняли участие в Этапе Кубка Мира в классе моделей ракет S
С 26 по 28 июля в Челябинской области проходили Международные соревнования «Этап Кубка Мира FAI «Кубок им. С.П.Королёва» по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S. Общее количество участников - более 70 (из них спортсменов - 40, в том числе 17 - юниоры), 19 команд из 4 стран мира.

Команды ХМАО-Югры (взрослые и юноши), представленные урайскими спортсменами, достойно выступили в соревнованиях и заняли 1-ые места в классах моделей S-4А (модели ракетопланов), S-9А (модели ротошютов), 2-ое и 3-е места в классе S-6А (модели ракет с лентой). В состав команд входили: Владимир Меньшиков - Заслуженный Мастер спорта, Сергей Романюк - Мастер Спорта международного класса, Ирина Лобанова - Мастер спорта, Воронин Артём - Мастер спорта, Митькиных Наталья - Кандидат в Мастера спорта, Матвей Пьяхов (1 спортивный разряд), Кирилл Прищепов (2 спортивный разряд).

В личном зачёте призовые места заняли: Воронин Артём -1 место в классе моделей ракет с лентой, Лобанова Ирина - 3 место в классе планеров с ракетным ускорителем S-4A.
По результатам личного зачёта среди юниоров Пьяхов Матвей занял два 1-х места в классах ракетопланов и моделей ракет с лентой, Прищепов Кирилл - 2 место в ротошютах S-9A.
Тренер команды - Заслуженный Мастер спорта, Заслуженный Тренер России Меньшиков Владимир Алексеевич.

От всей души поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных успехов!
А впереди - Чемпионат Европы по космическим моделям.
Опубликовано 28.07.2019 в 20:42