«Авиацентр»

Ноябрь 2019:

В Урае завершились соревнования по ракетомодельному спорту
С 13 по 18 ноября в Урае проходили соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S. Разыгрывались кубки и медали в Первенстве среди юношей, младших школьников, чемпионате среди взрослых спортсменов.

Воспитанники урайского Авиацентра выступили достойно и заняли следующие места:

В первенстве среди младших школьников (возраст до 13 лет) в классе S-3A (модели ракет с парашютом) 3-е место заняла Анна Варитлова, в классе S-6A 3-е место - Руслан Портнов.
В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из 4-х регионов России.

В личном первенстве среди юношей (возраст до 18 лет) в классе моделей S-6A 1-ое место занял Матвей Пьяхов, в командном зачёте 1-е место заняла команда Авиацентра в составе Пьяхов Матвей, Прищепов Кирилл и Ягафаров Денис.
В классе моделей S-10A Матвей Пьяхов занял 3-е место, команда Авиацентра в составе Пьяхов М., Прищепов К., Ягафаров Д. заняла 2-ое место.
В классе моделей S-12A (модели ракет троеборья с различными системами спасения: лента, ротор, парашют) Алексей Барский занял 3-е место, команды Авиацентра в составе Пьяхов М., Прищепов К., Ягафаров Д. - 2-ое место, Барский А., Ашихмина Д., Хмелевский А. - 3-е место.
В абсолютном первенстве в розыгрыше Кубка памяти Александра Петрова (личный зачёт по трём классам моделей: S-6A, S-10A, S-12A) 1-ое место занял Матвей Пьяхов, 3-е место - Кирилл Прищепов.
В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов, 8 команд из 4-х регионов России.

В рамках проведения чемпионата (возраст от 14 лет) в классе моделей S-6A 2-ое место занял Артём Воронин, 3-е место - Наталья Митькиных. Команды Авиацентра в составе Прищепов К., Ягафаров Д., Барский А. (студенты Урайского политехнического колледжа) заняла 2-ое место, Воронин А., Пьяхов М., Митькиных Н. - 3-е место.
В классе моделей S-10A команда Авиацентра в составе Воронин А., Пьяхов М., Митькиных Н. заняла 3-е место.
В классе моделей S-12A в личном первенстве 1-ое место занял Артём Воронин, 3-е место - Наталья Митькиных, в командном зачёте 1-ое место у команды Авиацентра в составе Воронин А., Пьяхов М., Митькиных Н., 3-е место у команды в составе Прищепов К., Ягафаров Д., Барский А.
В абсолютном первенстве в розыгрыше Кубка памяти Валерия Иванова (личный зачёт по трём классам моделей: S-6A, S-10A, S-12A) 2-ое место занял Артём Воронин, 3-е место - Наталья Митькиных.

В теоретическом зачёте "Космонавтика. Астрономия. Моделизм" урайские ребята выступили отлично.
Награждены дипломами:
1-ой степени: Алексей Барский
2-ой степени: Матвей Пьяхов и Денис Ягафаров
3-ей степени: Кирилл Прищепов

По результатам соревнований Матвей Пьяхов подтвердил спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта", спортсмены Денис Ягафаров и Кирилл Прищепов выполнили нормативы 1-го спортивного разряда.

От всей души поздравляем победителей и призёров и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Фотографии с соревнований смотрите в альбоме.
Опубликовано 19.11.2019 в 15:11