«Авиацентр»

Все новости:

19-29.09.2022 Чемпионат и Кубок России по авиамодельному спорту

Урайские спортсмены, в составе сборной команды ХМАО-Югры, приняли участие в Чемпионате и Кубке России по авиамодельному спорту в г. Нальчик (Россия, Кабардино-Балкарская Республика).
Напряжённая борьба проходила на протяжении 10 дней на стартовом поле, расположенном в предгорье Кавказского хребта. Погода, характерная для этого времени года, постоянно менялась – были и холод, и дождь, сильный ветер, сдвиг ветра по направлению и высоте, и жара, что очень сильно осложняло полёты моделей ракет. Результаты наших спортсменов скромные, но, тем не менее, достойные.
Команда заняла 1-е и 3-е места в отдельных классах моделей.
Личные достижения:
Ирина Лобанова (Мастер спорта России) – 3 место в классе S-4 (модели планера с ракетным ускорителем);
Сергей Романюк (Мастер спорта международного класса), Заур Паштов (Мастер спорта России), «играющий» тренер Владимир Меньшиков (Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России) – заняли четвёртые, пятые места в различных классах.
Переходящий Кубок памяти Ларисы Фёдоровны Вахрамеевой, Почётного члена Авиацентра, учреждённый нами в 2019 году, который вручается лучшему спортсмену по сумме 3-х классов моделей (модели с лентой, с ротошютом, ракетопланы), в этом году вручён спортсмену Московской области Игорю Ибрагимову.
В этом году команда Югры не участвовала в Первенстве России среди юношей. Это связано с тем, что появился разрыв между поколениями – в г.Урае, в Спортивной школе «Старт», работает группа спортивного совершенствования, но нет начальной подготовки и тренировочных этапов. Руководителям всех спортивных инстанций и тренерам есть над чем поработать, чтобы не растерять юношеский авиамодельный спорт в городе.
Мы поздравляем участников прошедших соревнований с достигнутыми результатами, желаем крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!

Опубликовано 30.04.2022 в 13:22
Вернуться к списку новостей
2022