«Авиацентр»

Март 2022:

Экскурсии в Авиацентр!
Авиацентр продолжает реализацию грантовых проектов.
В период школьных каникул ребята приходят к нам на экскурсии. Недавно у нас в гостях были воспитанники Урайского комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята ознакомились с направлениями деятельности нашей организации: авиа- и ракетомоделирование, Юношеская планерная школа, стендовое моделирование, увидели множество экспонатов авиационной и космической тематики в нашем музее, своими руками сделали и запустили простейшие летающие модели вертолёта из бумаги. И каждому посчастливилось посидеть в настоящем летательном аппарате МАИ-920, подержать в руках ручку управления и сфотографироваться на память в кабине планера!
Опубликовано 30.03.2022 в 21:40
Подробнее...
19.03.2022 Соревновния по бумажной авиации
19 марта в Авиацентре состоялись соревнования по бумажной авиации (авиамодельный спорт), посвящённые Дню Гражданской авиации России. В них приняли участие 16 спортсменов от 7 до 14 лет из трёх урайских команд: МАУ "СШ "Старт" (группа авиаракетомоделирование) и РОО "Авиацентр" (секции Авиамодельная и Юношеская планерная школа).
В младшей группе на дальность планирования победила Портнова Александра, на точность приземления - Леонова Виктория. Призёры: Аперонов Богдан, Павлов Виктор, Кочнев Демид.
В старшей группе победители Курангышев Александр и Замятин Иван. Призёры: Борисов Александр, Белов Алексей.
Главный судья соревнований - Матвей Пьяхов, спортсмен-юноша, воспитанник группы спортивного совершенствования.
Поздравляем победителей и призёров, желаем всем участникам здоровья, новых спортивных успехов!
Эти соревнования входят в план мероприятий проекта "... Открывая небо", получившего грантовую поддержку Губернатора Югры.
Опубликовано 20.03.2022 в 09:59
Подробнее...
В Авиацентре прошли традиционные соревнования по стрельбе
В Авиацентре прошли традиционные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые Дню защитника Отечества и Дню рождения Клуба технических видов спорта (основан 1 марта 1996 года). Участники – дети от 7 до 14 лет. Сергей Крикунов, выпускник Авиацентра, Кандидат в мастера спорта, рассказал ребятам о правилах стрельбы, объяснил основные приёмы обращения с оружием, провёл мастер-класс, занятия по практической стрельбе и соревнования. Лучший результат показал Сивков Матвей, второе место поделили Белов Михаил и Кочнев Демид, а третий результат показали сразу пять участников: Валенко Максим, Гузь Даниил, Шалашов Максим, Борисов Александр и Овденко Арсений.
Поздравляем призёров и всех участников с неплохими результатами!
После соревнований для ребят и родителей провели экскурсию, показали и рассказали про новый планер для полётов в Юношеской планерной школе.
Впереди нас ждут соревнования по бумажной авиации! Желаем всем удачи.
Опубликовано 12.03.2022 в 20:25
Подробнее...
202203