«Авиацентр»

Ноябрь 2022:

Юношеской планерной школе быть!
На лётной площадке аэродрома «Облака» урайского Авиацентра, в связи с установлением снежного покрова, закончились основные земляные работы по выравниванию взлётно-посадочной полосы, и возобновятся они уже в следующем году. С наступлением весны будет продолжено выравнивание, посев аэродромной травы, начнётся наземная, а затем и лётная подготовка курсантов Юношеской планерной школы в рамках реализации проекта «Я бы в лётчики пошёл!» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Большую работу сделали команда Авиацентра, добровольные помощники и курсанты ЮПШ. А самое главное, огромную помощь оказали предприятия ООО «Нефтедорстрой» (директор Евгений Валерьевич Жуков) и филиал № 6 АО ГК «Северавтодор» (директор Александр Евгеньевич Васин). Без их помощи не представлялось возможным выполнить эти работы. Высокопрофессиональные специалисты сделали, казалось бы, невозможное, и с отличным качеством! Это благодаря их труду – полётам в Юношеской планерной школе быть!
Большое вам спасибо за поддержку в развитии авиационно-технических видов спорта в Урае и в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре!
Таким образом, педагоги и тренеры Авиацентра воспитают ещё не одного хорошего лётчика, пилота, планериста, небесного романтика, да и просто – технически грамотного человека.

(Больше фотографий с аэродрома смотрите в разделе "Фото". Альбом "Аэродром "Облака". Было/Стало")
Опубликовано 17.11.2022 в 17:50
Подробнее...
Полным ходом идёт подготовка к региональным и городским соревнованиям по авиамодельному спорту.
С большим энтузиазмом начинающие спортсмены готовятся к своим первым в жизни стартам моделей ракет. Позади уже значительная часть теоретической подготовки, холодные запуски, близится к завершению долгий процесс изготовления спортивных моделей. Ведь в авиамодельном спорте каждый участник должен изготовить спортивный снаряд своими руками! С нетерпением ждут момент не просто запустить, а посоревноваться – чья ракета дольше продержится в воздухе. Особенно волнительны подготовка и ожидание для новичков, но участниками соревнований станут также опытные спортсмены.
В ближайшее время ребята приступят к изготовлению моделей планеров и научатся запускать их.
Все предстоящие соревнования предусмотрены программой мероприятий проекта «Я бы в лётчики пошёл!», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, и будут посвящены знаменательным датам в авиации и космонавтике.
Опубликовано 17.11.2022 в 09:58
Подробнее...
202211