«Авиацентр»

Все новости:

Участие в учебно-тренировочных сборах по планерному спорту в г. Бердск!

С 11 по 18 августа в г. Бердск Новосибирской области состоится Первенство России по планерному спорту в классе «начальный». Делегация Юношеской планерной школы (ЮПШ) РОО «Авиацентр» г. Урая планирует поездку и участие в учебно-тренировочных сборах и в этом спортивном мероприятии, чтобы получить опыт и узнать особенности проведения планерных соревнований.

Инструкторскому составу необходимо получить допуски по особенностям полётов на планерах и работе с буксировочным устройством (буксировочная лебёдка – средство механического старта (СМС), ознакомиться с организацией работы и полётов в ЮПШ. Также возможно участие в стартах курсантов, прошедших теоретическую, наземную и лётную подготовку.

В будущем на базе ЮПШ РОО «Авиацентр» Урая планируется открыть окружную юношескую планерную школу. В городах Урае, Югорске, Ханты-Мансийске и Нягани, Кондинском районе будет проходить теоретическая подготовка, а наземная и лётная подготовка и УТС – на лётной площадке в г. Урае (Аэродром «Облака»).

Приглашаем всех желающих, кто мечтает летать как птица и с высоты птичьего полёта увидеть землю, на обучение в новом сезоне 2022-2023 гг.!

‼ Запись будет ограничена и начнётся с 23 августа по тел. 8 (34676) 3-01-93 и 8 908-896-17-66.

Принимаются юноши и девушки с 12 до 17 лет, у молодёжи старше 18 лет также имеется возможность для занятий планерным спортом.

Опубликовано 09.08.2022 в 17:24
Вернуться к списку новостей
2022