«Авиацентр»

Апрель 2022:

10.04.2022 Экскурсия в Авиацентр!

В преддверии празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в Авиацентре проведена экскурсия для детей и подростков из Коррекционного центра «Развитие+», которые пришли к нам вместе с воспитателями, педагогами и помощниками-волонтёрами.
Ребятам показали лаборатории, где спортсмены-авиамоделисты строят свои модели ракет и планеров и готовятся к новому спортивному сезону этого года. Они побывали в классе для теоретических занятий Юношеской планерной школы, которая проводит занятия в рамках проектов «Я бы в лётчики пошёл!», получивших грантовую поддержку в конкурсах ПАО «ЛУКОЙЛ» и Фонда Президентских грантов. Увидели строящийся Музей авиации, космонавтики и моделизма, создаваемый при поддержке гранта Губернатора Югры, а также экспонаты, давно приготовленные для размещения в новом музее. Традиционно дети и взрослые изготовили летающие бумажные модели и тут же с восторгом запустили их – у кого дольше продержится модель в воздухе. Посидели в кабине настоящего планера, сфотографировались рядом с портретом Юрия Алексеевича Гагарина. Ребята оживлённо рассказывали о том, что они знают космодром Байконур, и в чём разница между ракетой-носителем и космическим кораблём.
По окончании встречи вся делегация искренне и дружно поблагодарила за интересную увлекательную экскурсию с практическим изготовлением моделей своими руками.

Опубликовано 11.04.2022 в 20:43
Вернуться к списку новостей
202204